die NÖ Umweltverbände


Ansprechpartner




Foto: Margit Will

Margit Will


Telefon: 02755/2652-25
margit.Will@gvumelk.at
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Dominik Sirninger

    Dominik Sirninger


    Telefon: 02755/2652-24
    dominik.sirninger@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Mahnwesen
  • Foto: Andrea Scherz
  • Kommunalsteuer
  • Foto: Wilhelm Salzer

    Wilhelm Salzer


    Telefon: 02755/2610-32
    wilhelm.salzer@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Gebühren
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Otto Reiter

    Otto Reiter


  • Außendienst
  • Geschirrmobil
  • Foto: Renate Neuhauser

    Renate Neuhauser


    Telefon: 02755/2652-10
    renate.neuhauser@gvumelk.at
  • Buchhaltung
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Josef Mitmasser

    Josef Mitmasser


    Telefon: 02755/2652-14
    josef.mitmasser@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Renate Maierhofer

    Renate Maierhofer


    Telefon: 02755/2652-11
    renate.maierhofer@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Indirekteinleiter
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Foto: Lisa König

    Lisa König


    Telefon: 02755/2652-23
    lisa.koenig@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Mahnwesen
  • Foto: Doris Kitzwögerer

    Doris Kitzwögerer


    Telefon: 02755/2652-24
    doris.kitzwoegerer@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Johannes Kadla

    Johannes Kadla


    Telefon: 02755/2652-31
    johannes.kadla@gvumelk.at
  • Abfallberatung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Social Media Management
  • Foto: Christa Hürner

    Christa Hürner


    Telefon: 02755/2652-30
    christa.huerner@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Reinhard Hess

    Reinhard Hess


    Telefon: 02755/2610-33
    reinhard.hess@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Indirekteinleiter
  • Kommunalsteuer
  • Referatsleiter
  • Foto: Andreas Haubenberger MSc

    Andreas Haubenberger MSc


    Telefon: 02755/2652-15
    andreas.haubenberger@gvumelk.at
    Interkommunale EDV-Dienstleistungen
  • Außendienst
  • GIS-System
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Bettina Groiß

    (Karenz) Bettina Groiß


    Telefon: 02755/2610-20
    bettina.gansch@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Christian Fohringer

    Christian Fohringer


    Telefon: 02755/2652-12
    christian.fohringer@gvumelk.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Kundenbetreuung
  • Referatsleiter
  • Foto: Heidelinde Fellner

    Heidelinde Fellner


  • Hilfsdienst
  • Foto: Magdalena Engl

    Magdalena Engl


    Gemeindeverband Melk
    Wieselburger Str. 2
    3240 Mank
    Telefon: 02755/2652-15

    Stock/Zimmer: Buchhaltung
    magdalena.engl@gvumelk.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Philipp Dollfuß

    Philipp Dollfuß


    Telefon: +43 (2755) 26 52-15
    philipp.dollfuss@gvumelk.at
    Interkommunale EDV-Dienstleistungen
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Monika Dolmanitz

    Monika Dolmanitz


    Telefon: 02755/2652-22
    monika.dolmanitz@gvumelk.at
  • Sekretariat
  • Foto: Christoph Angerer

    Christoph Angerer


    Telefon: 02755/2652-20
    christoph.angerer@gvumelk.at
  • Kommunalsteuer


  • Termine & Infos

    Donnerstag 24.10.2019

    Artstetten-Pöbring
    Bio
    Emmersdorf an der Donau
    Bio
    Klein-Pöchlarn
    Restmüll
    Restmüll
    Leiben
    Restmüll
    Raxendorf
    Altpapier
    Weiten
    Altpapier
    Bio
    Gelbe Tonne

    Freitag 25.10.2019

    Dorfstetten
    Bio
    Hofamt Priel
    Bio

    alle Termine
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Do 24.10.19
    ASZ Kemmelbach: 9 - 19 Uhr
    ASZ Yspertal: 13 - 19 Uhr

    St. Leonhard am Forst

    Tresor

    Alter Tresor,sehr gut erhalten. Zu Verkaufen, Tel.Nr. 066...
    Details