die NÖ Umweltverbände
FAQ


Ansprechpartner




Foto: Margit Will

Margit Will


Telefon: 02755/2652-25
margit.Will@gvumelk.at
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Lisa Wagner

    Lisa Wagner


    Telefon: 02755/2652-23
    lisa.wagner@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Mahnwesen
  • Foto: Dominik Sirninger

    Dominik Sirninger


    Telefon: 02755/2652-24
    dominik.sirninger@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Mahnwesen
  • Foto: Andrea Scherz
  • Kommunalsteuer
  • Foto: Wilhelm Salzer

    Wilhelm Salzer


    Telefon: 02755/2610-32
    wilhelm.salzer@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Gebühren
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Otto Reiter

    Otto Reiter


  • Außendienst
  • Geschirrmobil
  • Foto: Renate Neuhauser

    Renate Neuhauser


    Telefon: 02755/2652-10
    renate.neuhauser@gvumelk.at
  • Buchhaltung
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Josef Mitmasser

    Josef Mitmasser


    Telefon: 02755/2652-11
    josef.mitmasser@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  •  

    David Kletzl


    Telefon: 027552652-53
    david.kletzl@gvumelk.at
    Foto: Johannes Kadla

    Johannes Kadla


    Telefon: 02755/2652-31
    johannes.kadla@gvumelk.at
  • Abfallberatung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Social Media Management
  • Foto: Christa Hürner

    Christa Hürner


    Telefon: 02755/2652-30
    christa.huerner@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Reinhard Hess

    Reinhard Hess


    Telefon: 02755/2610-33
    reinhard.hess@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Indirekteinleiter
  • Kommunalsteuer
  • Referatsleiter
  • Foto: Andreas Haubenberger MSc

    Andreas Haubenberger MSc


    Telefon: 02755/2652-41
    andreas.haubenberger@gvumelk.at
    Interkommunale EDV-Dienstleistungen
  • Außendienst
  • GIS-System
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Bettina Groiß

    Bettina Groiß


    Telefon: 02755/2610-26
    bettina.groiss@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Christian Fohringer

    Christian Fohringer


    Telefon: 02755/2652-12
    christian.fohringer@gvumelk.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Kundenbetreuung
  • Referatsleiter
  • Foto: Heidelinde Fellner

    Heidelinde Fellner


  • Hilfsdienst
  • Foto: Magdalena Engl

    Magdalena Engl


    Gemeindeverband Melk
    Wieselburger Str. 2
    3240 Mank
    Telefon: 02755/2652-15

    Stock/Zimmer: Buchhaltung
    magdalena.engl@gvumelk.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Philipp Dollfuß

    Philipp Dollfuß


    Telefon: +43 (2755) 26 52-42
    philipp.dollfuss@gvumelk.at
    Interkommunale EDV-Dienstleistungen
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Monika Dolmanitz

    Monika Dolmanitz


    Telefon: 02755/2652-22
    monika.dolmanitz@gvumelk.at
  • Sekretariat
  •  

    Ing. Bernhard Bauer


    Telefon: 02755/2652-14
    bernhard.bauer@gvumelk.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Indirekteinleiter
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Foto: Christoph Angerer

    Christoph Angerer


    Telefon: 02755/2652-20
    christoph.angerer@gvumelk.at
  • Kommunalsteuer


  • Termine & Infos

    Montag 18.01.2021

    Bischofstetten
    Altpapier
    Kilb
    Bio
    Kirnberg an der Mank
    Restmüll
    Loosdorf
    Restmüll
    Mank
    Bio
    Gelbe Tonne
    Ruprechtshofen
    Altpapier
    Bio
    St. Leonhard am Forst
    Bio
    Texingtal
    Restmüll

    Dienstag 19.01.2021

    Blindenmarkt
    Restmüll

    alle Termine
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Heute ist kein ASZ geöffnet.

    Erlauf

    Markise

    Markise, gelb-weiss, 4m, guter Zustand,mit Handkurbel und Au...
    Details